UA
 

Современная Поднебесная: количество пользователей 3G в Китае почти достигло трети миллиарда

Корреспондент.net,  2 июля 2013, 09:01
0
100
Новости Китая - Современная Поднебесная: количество пользователей 3G в Китае почти достигло трети миллиарда
Фото: AP
Количество пользователей технологии 3G впервые превысило рубеж в 300 млн

В Китае количество пользователей технологии 3G впервые превысило рубеж в 300 млн, говорится в сообщении министерства промышленности и информатизации.

Также стало известно, в январе-мае количество абонентов, пользующихся услугами мобильной связи третьего поколения, увеличилось на 71,57 млн и достигло 304 млн. Общее число пользователей мобильной связи в стране за этот период выросло на 53,08 млн и составило 1,17 млрд, приводит данные министерства Международное радио Китая.

Рост количества абонентов, использующих услуги широкополосного доступа в Интернет, составил 9,48 млн, в результате чего их число достигло 179 млн.

Напомним, ранее сообщалось, что китайский суперкомпьютер Tianhe-2 (Млечный путь-2) стал идером очередного рейтинга суперкомпьютеров Top500, презентованного в понедельник, 17 июня.

Так, в тесте Linpack Tianhe-2 показал производительность в 33,86 петафлопс или 33,86 квадриллиона операций с плавающей точкой в секунду. Таким образом, китайский суперкомпьютер почти вдвое обогнал лидера ноябрьского рейтинга Top500 - американскую систему Titan. Она показала результат в 17,59 петафлопс, разместившись на второй строчке.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Китайпользователи3G
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...