UA
 

ВКонтакте разрешил пользователям делиться видео из Instagram

Корреспондент.net,  3 июля 2013, 17:10
0
82
ВКонтакте разрешил пользователям делиться видео из Instagram
Фото: Reuters
Дмитрий Медведев первым опробовал новую функцию

Сегодня социальная сеть ВКонтакте запустила функцию встраивания на страницы видео из популярного фото- и видеоприложения Instagram.

По данным главы пресс-службы ВКонтакте Георгия Лобушкина, новая функция была в числе первых испытана на официальной странице премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

В частности, в его аккаунте встроено видео из Instagram "Завод по производству полимеров. Будем развивать нефтехимическое производство".

Как сообщается, при загрузке видео на страницу в пост будет добавлена ссылка на видео из Instagram. Система соцсети опознает ссылку как видео и превращает ее в ролик, который и публикуется в аккаунте.

Напомним, ранее сообщалось, что Вконтакте может ввести гонорары авторам за собранные лайки.


27 июня сотрудники МВД Украины изъяли серверы соцсети ВКонтакте, размещенные на территории страны. По его словам, серверы были изъяты для следственных действий в рамках расследования уклонения от налогов украинской компанией.

Позже начальник пресс-службы главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Киеве Николай Ковтуненко заявил, что конфискованное МВД у компании Дата-Айикс ЮЭЙ компьютерное оборудование не имеет связи с работой социальной сети ВК.

"Персональные данные пользователей социальной сети ВК на изъятом оборудовании отсутствуют. Нет ни одного документа, который подтверждает, что изъятое оборудование имеет отношение к социальной сети ВК", - рассказал он.

По словам Ковтуненко, следователи Государственной налоговой инспекции в Деснянском районе Киева конфисковали оборудование в ходе досудебного расследования в рамках уголовного производства из-за уклонения от уплаты доходов компанией Эвос.

В рамках этого расследования провели обыск в помещениях Дата-Айикс ЮЭЙ, а сотрудники сдали 10 компьютеров с размещенными на них серверами провайдера, который предоставлял доступ к сети. На данный момент, по словам чиновников, идет экспертиза изъятого оборудования.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетвидеоВКонтактеInstagram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...