UA
 

Назван Топ-20 популярнейших iOS-приложений за всю историю AppStore

Корреспондент.net,  9 июля 2013, 16:27
0
162
Назван Топ-20 популярнейших приложений за всю историю AppStore
Фото: Скриншот AppStore
В топе программ - игры, мессенджеры и соцсети

Корпорация Apple назвала 20 наиболее популярных приложений за всю историю работы онлайн-магазина App Store.

Apple приурочила рейтинг самых востребованных приложений для своей платформы к пятилетю App Store.

Лидерами списка бесплатных программ для iPhone cтало мобильное приложение Facebook, онлайн-радио Pandora, Instagram. YouTube,, Skype, Twitter, Google Search, а также две игры и прогноз погоды The Weather Channel. В свою очередь, в топе платных программ для смартфона Apple преимущественно игры, а также "убийца смс" WhatsApp

Сообщается, что топ-10 наиболее популярных платных приложений для iPad возглавили приложение для работы с офисными документами Pages и две серии знаменитой игры Angry Birds - Angry Birds HD и Angry Birds Seasons HD. В то же время, бесплатную десятку возглавил Skype, кроме того, в нее попала "читалка" Kindle, калькулятор, а также Netflix для просмотра видео онлайн.

Отметим, что сервис приложений App Store позволяет пользователям загружать платные и бесплатные приложения. Он был презентован 10 июля 2008 года. Сначала в магазине предлагалось 500 приложений, а сейчас их там больше 900 тысяч.

Ранее Корреспондент.biz писал, что специалисты по кибербезопасности признали мобильную платформу Apple iOS, на которой основаны iPhone, iPad и iPod touch, более опасной для пользователя сравнительно с Android. Под опасностью имеется в виду риски приватной жизни владельца гаджета.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: рейтингAppleприложения для iPhoneApple Store
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...