UA
 

Немцы собирают деньги на Linux-ручку с проверкой орфографии

Корреспондент.net,  16 июля 2013, 08:19
0
96
Создана улучшающая почерк ручка с проверкой орфографии
Фото: kickstarter.com
ПО ручки основано на ядре Linux

Немцы Фальк Вольски и Даниэль Кэсмахер начали сбор денег при помощи ресурса краудфандинга Kickstarter на создание "умной" ручки Lernstift, которая автоматически проверяет орфографию.

Отмечается, что Lernstift оборудован встроенным компьютером под управлением платформы Linux, датчик движения, память, Wi-Fi-антенна и вибромотор. Датчик движения, который включает акселерометр, гироскоп и магнетометр, обладает разрешающим потенциалом 400 точек на дюйм. Он сканирует текст, который пишет пользователь. Каждую секунду датчик способен отправлять информацию в процессор 200 раз.

Так, миникомпьютер оснащен ПО, которое изучает полученные с датчика данные. Создатели указывают, что ручке нужно гораздо меньше данных, чем может предоставлять датчик - для различения написанного от руки текста хватает разрешения в 100 точек на дюйм, а получать данные можно 50 раз в секунду.

Разработчики заверяют, что Lernstift может выполнять две функции. Первая - это проверка ошибок. Если пользователь совершает ошибку в слове, ручка самостоятельно вибрирует. Вторая возможность - улучшение почерка. Девайс начинает вибрировать, если почерк становится плохо различим.

ПО Lernstift может адаптироваться под почерк человека. Чтобы настроить пишущий девайс, пользователю нужно написать несколько слов печатными буквами и после - курсивом. 

Авторы рассчитывают, что ручку Lernstift смогут использовать дети в возрасте от 5 лет и взрослые. Кроме того, гаджет можно подключать к компьютеру, смартфону или планшету и сохранять текст, который создается с ее помощью. К примеру, можно сохранять заметки, или родители смогут следить за успеваемостью своего ребенка. 

Ранее сообщалось, что стартап Hapilabs, создатель вилки Hapifork - столового прибора со встроенным Bluetooth и вибромотором, - приступил к сбору финансов на реализацию своего проекта, сообщает VentureBeat.

По материалам: CNews
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Linuxденьгиручкастартап
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...