UA
 

Канадец протестировал "напечатанную" винтовку

Корреспондент.net,  26 июля 2013, 12:42
0
39
Канадец протестировал  напечатанную  винтовку - 3d печать
Фото: Кадр из видео на YouTube
Оружие нужно дорабатывать - создатель

Канадский энтузиаст, использующий в сети ник ThreeD Ukulele, спроектировал, распечатал на 3D-принтере и протестировал однозарядную винтовку калибра .22LR (5,6x15 мм). Пластмассовое оружие было названо The Grizzly в честь канадского прозвища американского танка M4 Sherman, которое выпускали в Канаде по лицензии во время Второй мировой войны.

Оценку произведенным тестам ThreeD Ukulele не дал, однако отметил, что оружие нужно дорабатывать.

При создании The Grizzly в основу был положен "печатаемый" пистолет The Liberator, спроектированный и испытанный американским юристом Коди Уилсоном. Винтовка, разработанная канадцем, как и The Liberator, имеет лишь одну металлическую деталь - боек, сделанный из кровельного гвоздя. 

Оружие было распечатано на 3D-принтере Stratasys Dimension 1200ES. Технические детали о The Grizzly канадский оружейник-энтузиаст не уточнил.

Добавим, что когда именно прошли испытания винтовки, также не сообщается. Видео испытаний было выложено автором на YouTube 23 июля 2013 года. На записи видна винтовка, закрепленную на столе. Молодой человек укрепляет на ней ствол со вставленным патроном, а затем берет в руки веревку, обвязанную вокруг спускового крючка, делает шаг назад и стреляет.

Ранее сообщалось, что голландцы первыми в мире печатают дом с помощью гигантского 3D-принтера.


По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Канадатестыоружие3D
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...