UA
 

Титан Рунета запускает веб-поиск с интерактивными ответами

Корреспондент.net,  26 июля 2013, 14:58
0
14
Титан Рунета запускает веб-поиск с интерактивными ответами - яндекс острова
Фото: Скриншот Яндекс
Сторонние сайты смогут встраивать свои сервисы в ленту выдачи

Поисковик Яндекс презентовал бета-версию Островов. Это концепция представляет собой платформу с новым интерфейсом и интерактивными ответами, которые призваны упростить решение вопросов пользователей.

Как сообщили Корреспондент.biz в компании, теперь люди смогут использовать ряд сервисов сайтов прямо в поиске Яндекса - к примеру, если нужно приобрести ноутбук или выяснить судьбу своей посылки.

"В мае мы анонсировали концепцию Островов. Она состоит в том, чтобы люди могли начать работать с сайтами уже в результатах поиска. Это концепция, в которой мы создаем платформу, а владельцы сайтов - наполняют ее содержанием, - пояснил глава проекта Тарас Шаров. - Сегодня мы делаем следующий шаг и запускаем бета-версию Островов с первыми интерактивными ответами".

Отметим, что концепция Островов была реализована в новом интерфейсе. Его ключевыми чертами в компании называют способность изменяться в зависимости от запроса и новую блочную выдачу. Так, в меню навигации будут показывать лишь те услуги поисковика, у которых есть ответ на текущий вопрос. В блоках также может размещаться различная информация - текст, видео, картинки, интерактивные формы. 

Компания заверяет, что постепенно на подобный интерфейс перейдут все остальные услуги поисковика. На данный момент бета-версия Островов предлагается только на русском языке. Через некоторое время выпустят версию с интерфейсом и островами-ответами на украинском. 

Ранее сообщалось, что за первое полугодие чистая прибыль интернет-компании Яндекс выросла на 59% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года до 5,16 млрд руб. (около 159,33 млн).

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетIT-технологииЯндекспоиск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...