UA
 

Стала известна дата похорон Ильи Сегаловича

Корреспондент.net,  31 июля 2013, 13:55
0
47
Смерть Сегаловича - Стала известна дата похорон Ильи Сегаловича
Фото: Профиль Сегаловича в Facebook
Завтра состоится прощание с сооснователем Яндекса Ильей Сегаловичем

Завтра, 1 августа, в Москве на Троекуровском кладбище состоится прощание с сооснователем Яндекса Ильей Сегаловичем, об этом сообщили представители компании.

Как стало известно, проститься с Сегаловичем можно будет с 10 до 13 часов. Яндекс организует автобусы до кладбища, которые будут отходить от станции метро Славянский бульвар. 

Автобусы начнут ходить с 9:30 утра, а дорогу к ним подскажут волонтеры в футболках Яндекса, стоящие в вестибюле станции и на улице.

Как сообщалось, Сегалович скончался днем 27 июля в лондонской больнице. За несколько дней до этого он впал в кому, у него диагностировали смерть мозга. Стоит также обратить внимание, что еще сентябре 2012 года у сооснователя Яндекса обнаружили рак желудка.

***
Сегалович родился 13 сентября 1964 года. В 1993-1996 годы Волож и Сегалович на основе созданных ими классификаторов разработали технологию поиска неструктурированной информации с учетом русского языка, получившую название Яндекс.

Он также участвовал в российском протестном движении и консультировал оппозиционеров по поводу организации интернет-выборов координационного совета в прошлом году.
По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: ЯндекспохоронСегалович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...