UA
 

Технологический гигант объединяется с Google для борьбы с Intel

Корреспондент.net,  7 августа 2013, 11:45
0
71
Технологический гигант объединяется с Google для борьбы с Intel
Фото: AP
IBM входит в альянс с Google и Nvidia ради своих чипов

Гигант технологического сектора IBM объединяется с Google и еще несколькими компаниями для лицензирования разработок на основе своих чипов Power.

Как сообщает Reuters, в альянсе под названием OpenPower Consortium IBM, Google, израильский разработчик чипов Mellanox Technologies, американский производитель чипов Nvidia Corp и тайваньский поставщик Tyan Computer Corp будут работать над использованием новых чипов в серверной и сетевой сфере, а также при хранении данных.

Программное обеспечение и техника, принадлежащая IBM, теперь будет открыта для разработок других компаний, говорится в сообщении компании.

Таким образом IBM надеется повысить популярность и продажи своих чипов. Альянс открыт для любой компании, которая хочет участвовать и разрабатывать новые технологии на имеющейся платформе, сообщила компания.

Стоит отметить, что основными конкурентами IBM в этой сфере являются Intel Corp и ARM Holdings.

Ранее сообщалось, что во втором квартале 2013 года чистая прибыль International Business Machines (IBM) сократилась на 17% - до $3,2 млрд - по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года, когда прибыль составляла $3,9 млрд.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: новости компанийGoogleIT-технологииIBM
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...