UA
 

В борьбе с языковым барьером Facebook купила переводчика устной речи

Корреспондент.net,  13 августа 2013, 11:22
0
19
В борьбе с языковым барьером Facebook купила переводчика устной речи
Фото: АР
Детали сделки не разглашаются

Соцсеть Facebook приобрела технологии и команду питтсбургской Mobile Technologies, разработчика приложения Jibbigo, который способен распознавать устную речь и переводить ее на другие языки.

Приложение, которое позволяет записать голосовое сообщение на одном из 20 языков и перевести его на другой, начало работу четыре года назад. Jibbigo, созданная для iOS и Android, оказалось полезной для путешественников, создавая серьезную конкуренцию классическим разговорникам.

Jibbigo монетизировала свою разработку предлагая приобрести платную оффлайн-версию приложения, не требующую подключения к интернету.

Издание TechCrunch сообщает, что члены команды MT вольются в команду разработчиков Facebook. Тем не менее, в компании не сообщают, сколько конкретно человек перейдут в соцсеть, как и не разглашают прочие условия сделки.

Ранее Facebook  использовала технологии Bing от Microsoft. Применение новой технологии даст соцсети больший контроль, необходимый, чтобы сделать функцию перевода более ее важной частью, помогая в преодолении языкового барьера между пользователями из различных стран.

Ранее сообщалось, что Fасebook намеревалась потратить $1 млрд на приобретение израильской компании Waze, но ее опередила Google.
По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Facebookпереводчик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...