UA
 

Исследование: Более половины украинцев приобретают мобильные телефоны на две сим-карты

Корреспондент.net,  13 августа 2013, 12:18
0
319
Исследование: Более половины украинцев приобретают мобильные телефоны на две сим-карты
Фото: АР
В июне 60% украинцев купили двухсимные телефоны - исследование

Из 406 тыс мобильных телефонов, проданных в Украине в июне, более 59% - это устройства на 2 сим-карты, свидетельствуют результаты исследования GfK Ukraine предоставленные Корреспондент.biz компанией Цитрус.

Представители сети гаджетов и аксессуаров сообщили, что доля двухсимных телефонов за последние два года выросла практически в три раза. По их мнению, это показывает рост потребности украинцев в этих устройствах.

"В отличие от стран с длительной историей контрактного обслуживания клиентов мобильной связи, в Украине приобретение очередного мобильного номера, как и переход на другого мобильного оператора, не представляет сложности для покупателя", - поясняют они.

Именно поэтому у многих украинцев сегодня по два, а то и по три мобильных телефона, добавляют специалисты.

Они добавляют, что следом за ростом "двухсимников" в мобильных телефонах пытается угнаться доля "двухсимников" в смартфонах. Так, новое исследование проекта Цитрусометрия показало, что за последние 8 месяцев продажи смартфонов с двумя sim-картами выросли практически в два раза.

При этом количество двухкарточных моделей в ТОП-50 самых продаваемых смартфонов в Украине, увеличилось с 5 до 23 моделей.

"Если в сентябре 2012 года было продано всего 43 тыс двухсимных смартфонов и они заняли только 24% смартфонов, то в июне 2013 продажи "двухсимников" выросли до 106 тысяч устройств, что составило 47% смартфонов", - сообщает Виктор Шолошенко, директор по маркетингу сети Цитрус. 

Ранее сообщалось, что, по данным исследования, в Украине смартфонами пользуется 14% населения, из них 50% ежедневно входят со своих мобильных устройств в интернет.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: УкраинасмартфонSIM-карта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...