UA
 

Новая PlayStation уже собрала более миллиона предзаказов

Корреспондент.net,  21 августа 2013, 18:17
0
30
Новая PlayStation уже собрала более миллиона предзаказов
Фото: us.playstation.com
Sony получила более миллиона предзаказов на PlayStation 4

Сегодня, 21 августа, после того, как стала известна дата выхода PlayStation 4, Sony сообщила, что количество предзаказов на игровую консоль превысило миллион штук.

Об этом сообщил глава подразделения Sony SCE Эндрю Хаус на пресс-конференции в рамках престижной игровой выставки Gamescom.

Напомним, что приставка поступит в продажу 15 ноября в Северной Америке и 29 ноября - в Европе. Всего в сезон новогодних праздников консоль появится на полках магазинов 32 стран.

Следует напомнить, что продажи главного конкурента PlayStation 4 приставки Xbox One от Microsoft Corp также стартуют в ноябре.

Sony планирует продавать новую PlayStation, первую консоль компании за семь лет, за $399 - на $100 дешевле предполагаемой стоимости Xbox One.

Примечательно, что японская компания также снизит цены на PlayStation 3 и PlayStation Vita до $199 в США и 199 евро ($270) в Европе. Ранее Vita стоила 249 евро, а PlayStation 3 - 229 евро.

Как сообщалось, инвестиционная банковская фирма Jefferies выступила с резкой оценкой бизнеса электроники Sony. "Электроника является ее ахиллесовой пятой и, на наш взгляд, ничего не стоит. На наш взгляд, компании стоит выйти с большей части рынка электронных устройств", - заявил аналитик по потребительским технологиям компании.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: SonyзаказыSony PlayStation 4
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...