UA
 

WSJ: Обвиненная во взяточничестве в России Microsoft начала собственное расследование

Корреспондент.net,  22 августа 2013, 08:11
0
14
Новости Microsoft - Взятки - WSJ: Обвиненная во взяточничестве в России Microsoft начала собственное расследование
Фото: Reuters
Microsoft проводит расследование по обвинению во взятках в России

Проводимое властями США расследование в отношении корпорации Microsoft по поводу возможного получения взяток иностранными чиновниками взамен на контракты затрагивает деятельность компании в России и Пакистане.

Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По данным WSJ, источник на российском рынке предоставил компании информацию о том, что перекупщики программного обеспечения Microsoft, возможно, давали "откаты" посредникам в обмен на заключение контрактов.

Отмечается, что вице-президент компании Джон Фрэнк заявил о готовности к сотрудничеству с властями. По сообщению источников, отмечает издание, компания начала собственное расследование.

Обратим внимание, в конце марта текущего года WSJ сообщало, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (Securities and Exchange Comission, SEC) проводит предварительное расследование по заявлению, сделанному бывшим представителем Microsoft в Китае по обвинению в "откатах", а также об отношениях компании с перекупщиками и консультантами в Италии и Румынии. 

Как уточнило издание, расследование начал некий бывший сотрудник Microsoft в Китае, сообщивший американским следователям в 2012 году о том, что его коллега в КНР якобы поручил ему дать "откат" местным чиновникам за заключение выгодных контрактов.
По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: РоссияMicrosoftвзятки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...