UA
 

Последовательность символов арабского алфавита в смс приводит к сбою продукции Apple

Корреспондент.net,  29 августа 2013, 12:01
0
88
Последовательность символов арабского алфавита в смс приводит к сбою продукции Apple
Фото: AP
В Mac и iPhone нашли уязвимость связанную с сообщениями

Устройства Apple в аварийном порядке завершают работу приложений при получении смс с определенной последовательностью символов арабского алфавита.

Согласно сообщению на сайте сообщества habrahabr.ru, уязвимость воспроизводится на персональных компьютерах Mac с операционной системой OS 10.8 (Mountain Lion) и смартфонах iPhone с операционной системой iOS 6.

В частности, уязвимость реализуется при получении SMS-сообщения, содержащего определенную последовательность арабских символов, пользователем iPhone, при этом происходит аварийное завершение приложения Сообщения, и в него больше нельзя зайти.

Кроме того, при получении сообщения с этими символами через службу обмена мгновенными сообщениями iMessage на iPhone или Messages на ПК, эти приложения также аварийно завершают работу и в дальнейшем зайти в них также будет невозможно.

Кроме того, при открытии страницы браузера, содержащей данную последовательность символов, браузер Safari на мобильных устройствах закрывается, и если не была удалена история посещений, то зайти в него повторно не получается. На ПК браузер Safari ведет себя аналогичным образом.

В январе текущего года Корреспондент.biz писал, что пользователи iPhone нашли в нем "новогодний" сбой.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleiPhoneсбои в работегаджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...