UA
 

В сети собирают деньги на дополнительную кнопку для смартфонов

Корреспондент.net,  30 августа 2013, 15:33
0
63
В сети собирают деньги на дополнительную кнопку для смартфонов - pressy - kickstarter
Фото: Kickstarter
Кнопка пополнит арсенал опций владельца смартфона

На ресурсе "народного финансирования" Kickstarter началась кампания по сбору денег для Pressy - дополнительной физической клавиши для смартфонов на Android, пишет TechCrunch.

Pressy состоит из штекера с головкой в виде кнопки, который подключается в гнездо наушников гаджета. Какая команда будет исполняться при нажатии на кнопку, будет определять сам пользователь. К примеру, ей может быть Сделать скриншот, Сделать фотографию, Включить фонарик, Включить диктофон и прочие.

 
Отметим, что девайс поймет не лишь одинарные нажатия на Pressy, но и последовательности: например, три "коротких" нажатия - Отправить SMS с заранее составленным текстом на заданный номер, или три "длинных" нажатия - Проложить маршрут от текущего местоположения до дома.
 
Для управления функциями Pressy, будет запущена бесплатная программа, которую опубликуют в интернет-магазине Google Play. В случае, если пользователю необходимы наушники, кнопку можно отключить и присоединить к брелку с ключами. Если на наушниках размещается пульт, то его кнопки могут заменить собой Pressy.

На данный момент на Kickstarter кнопка Pressy стоит $17, а набор из кнопки и колечка для соединения с брелоком - $20. Разработчики заявили, что гаджет запустят в производство, если им удастся собрать $40 тысяч. По состоянию на момент публикации заметки им перечислили более $150 тысяч долларов.

Стоит указать, что в Android предусмотрены виджеты с клавишами для быстрого доступа к тем или иным возможностям смартфона. Более того, есть приложения, которые позволяют изменить назначение штатных физических кнопок гаджета - тем не менее, они, как правило, требуют root-доступа к ОС.

Напомним, в июле немцы Фальк Вольски и Даниэль Кэсмахер собирали деньги при помощи ресурса краудфандинга Kickstarter на создание "умной" ручки Lernstift, которая автоматически проверяет орфографию.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: IT-технологиисмартфонинновациистартап
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...