UA
 

Microsoft сделала скидки вечными в попытке взбодрить вялые продажи своих планшетов

Корреспондент.net,  30 августа 2013, 17:08
0
41
Microsoft сделала скидки вечными в попытке взбодрить вялые продажи своих планшетов - surace - surface pro
Фото: Reuters
Microsoft тщится справиться с мизерным спросом на Surface

Microsoft решила сохранить нынешние цены на планшет Surface Pro, который реализовывался со скидкой. Корпорация сообщила об акции в начале августа, намереваясь продавать планшеты по новой цене до конца лета. Цену сбавили на $100. Теперь же в IT-гиганте , что цены сохранятся и после финала акции.

Новая цена планшета Surface Pro с 64 ГБ памяти является $799, на $100 ниже по сравнению с первоначальной стоимостью, в момент запуска на рынок. Стоимость модели с 128 ГБ памяти также уменьшена на $100 - до $899.

Кроме планшетов, Microsoft одобрила новые цены на обложку-клавиатуру Touch Cover - Touch Cover теперь можно купить за $79, на $40 дешевле стартовой цены, а Touch Cover Limited Edition - за $89. Цена обложки Type Cover с механическими клавишами осталась на месте - $139.

В первых числах августа Microsoft сообщила о старте акции, в рамках которой планшеты Surface Pro реализовывались со скидкой $100 до конца месяца. Первоначально устанавливать новые цены на планшеты бессрочно компания не собиралась.

В середине июля 2013 также упали цены на Surface RT - сразу на постоянной основе.

Напомним, что Surface Pro оборудуется 2-ядерным процессором Intel Core i5, 10,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 x 1080 пикселей, полноразмерным портом USB. В качестве платформы выступает полноценная Windows 8 с Metro-интерфейсом. 

В свою очередь, Surface RT идет с ARM-процессором Nvidia Tegra 3 и Windows RT на борту. Разрешение дисплея составляет 1366 x 768 точек. Surface RT ощутимо легче Surface Pro и гарантирует вдвое большее время автономной работы, однако не поддерживает программы от Windows.

Напомним, что в минувшую пятницу, 23 августа, Microsoft объявила, что ее многолетний исполнительный директор Стив Балмер решил покинуть компанию. Среди причин аналитики называют провал с продажей планшетов под брендом компании.


По материалам: CNews
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: MicrosoftскидкипланшетSurface
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...