UA
 

Интернет-аферисты предлагают забеременеть, прослушивая компакт-диски

Корреспондент.net,  18 сентября 2013, 10:11
0
40
Интернет-аферисты предлагают забеременеть, прослушивая компакт-диски - сетевые мошенники
Фото: Скриншот одного из подобных сайтов
Аферисты предлагают беременность через CD

Аферисты в сети продолжают изобретать новые способы обмануть доверчивых граждан, которые все реже отправляют смс или подписываются на разные псевдоуслуги, сообщают разработчики антивирусного ПО.

По данным экспертов антивирусного рынка, иллюзорные услуги вроде поиска знаменитых предков или разработки чудо-диет, которые позволяют сбросить сотню килограммов за несколько дней, все меньше интересуют пользователей интернета, из-за чего сетевые жулики начали организовывать настоящие мошеннические порталы с широким спектром предложений. При каждом обновлении подобного сайта в окне браузера показывается новая веб-страница, презентующая очередной сервис.

Среди наиболее необычных "услуг" за этот год аналитики выделили предложения забеременеть с помощью прослушивания компакт-диска, а также лечение тяжелых заболеваний, таких как туберкулез, с помощью сушеных медведок - насекомых из отряда прямокрылых. Такие предложения в ассортименте аферистов возникли недавно, указывают эксперты.

Веб-страницы такого рода включают множество восторженных отзывов от благодарных "клиентов", которые якобы испытали предлагаемые услуги и остались невероятно довольны полученными результатами. "Курсы" для тех, кто стремится забеременеть, рассылаются на компакт-дисках, цена которых может колебаться от $30 до $100. Касательно лечения туберкулеза жуками, то стоимость полного курса "лечения" может доходить до $8 тысяч, а сами насекомые продаются килограммами.

Сетевые аферисты, кроме названных методов, предлагают доверчивым пользователям и прочие видеокурсы: Надежная методика бросить курить, Как садить огурцы (термин "садить" употребляется самими организаторами ресурса), Как из простого ребенка вырастить успешного человека? и Курс "Развитие мозга", который "состоит из 19 различных аудиозаписей, каждая из которых содержит бинауральные ритмы, избавляющие вас от таких проблем, как постоянное напряжение и головные боли".

По информации специалистов, особым спросом в сети пользуется магический обряд "Секретные методики исполнения желаний": для его успешного проведения аферисты предлагают пользователям купить специально заряженные "наследственным парапсихологом" свечи, "в которые специальным образом введены энергии любви, гармонии, счастья".

В середине августа Корреспондент.biz писал, что кредитные мошенники, лишившие пенсионеров Харькова миллионов, получили по 10 лет тюрьмы.

По материалам: РИА НовостиNEWSru.com
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетбеременностьбезопасностьафера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...