UA
 

Охота на великого автоугонщика: Доходы от новой GTA перевалили за $1 млрд

Корреспондент.net,  23 сентября 2013, 12:01
0
78
GTA 5 - купить GTA - Охота на великого автоугонщика: Доходы от новой GTA перевалили за $1 млрд
Фото: AP
Продажи GTA V установили рекорд

В пятницу, 20 сентября, американский издатель Take-Two Interactive отчитался о том, что за три дня продаж доходы от GTA V перевалили за рекордную сумму - $1 млрд.

В заявлении компании говорится, что это рекордный показатель за всю историю индустрии развлечений, включая кино.

Так, голливудские блокбастеры Аватар, Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2 и Мстители, лидирующие в списке самых кассовых фильмов всех времен, собравших $1 млрд в минимальные сроки, перешагнули этот порог только за 19 дней.

Стоит отметить, что в прошлый раз рекорд по продажам поставил шутер Call of Duty Black Ops 2, который заработал такую же сумму за 15 дней.

GTA является представительницей давно запущенного френчайза, которому уже более 16 лет. В этом смысле игра от шотландской Rockstar Games является особенно интересным феноменом, ведь интерес фанатов к ней не пропадает, несмотря на огромное количество серий, во многом похожих друг на друга. Эксперты уже сравнивают Grand Theft Auto со знаменитым сериалом Super Mario от Nintendo.

В новой части, на создание которой потребовалось более пяти лет и рекордные $266 млн, впервые в истории серии есть сразу три главных героя. Местом действия стал виртуальный калифорнийский город Лос-Сантос. Геймерам, как и раньше, предстоит выступать в роли преступников, а значит снова выполнять задания мафии, грабить банки, совершать заказные убийства, угонять автомобили и прочее.

Напомним, что GTA V принесла $800 млн в первый день продаж.

По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: рекордпродажиGTAвидеоигры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...