UA
 

Глава Microsoft признал, что корпорация упустила мобильный рынок

Корреспондент.net,  23 сентября 2013, 12:19
0
45
Новости Microsoft - Покупка Nokia - Балмер - Глава Microsoft признал, что корпорация упустила мобильный рынок
Фото: Reuters
Глава Microsoft признал, что корпорация упустила мобильный рынок

Гендиректор Microsoft Стив Балмер, который вскоре покинет должность, заявил, что он сожалеет об упущенных позициях корпорации на мобильном рынке с начала 2000-х годов.

По его словам, тогдашние промахи Microsoft позволили Google и Apple вырваться вперед.

Как отметил управленец, он был чересчур сосредоточен на Windows, тогда как мобильные технологии оказались большим трендом на рынке.

"Если вы меня спросите, о чем я сожалею, то я сожалею о том, что в период начала 2000-х годов мы были так сосредоточены на том, что творилось вокруг Windows, что мы просто не заметили прихода на рынок нового типа устройств - мобильных устройств", - признал Балмер.

Аналитики говорят, что сейчас Microsoft прилично запаздывает на мобильном рынке, пропуская вперед Apple и Google, сейчас мобильная ОС Windows Phone лишь начала быть кое-как заметной на рынке, хотя большинство потребителей ее по-прежнему не рассматривают, как достойную альтернативу Android и iOS.

Кроме вышесказанного напомним, 23 августа текущегшо года Microsoft объявила, что ее многолетний исполнительный директор Стив Балмер решил покинуть корпорацию.

Также стоит добавить, что в начале сентября корпорация объявила о сделке, которая может укрепить ее позиции на рынке мобильных устройств. Так, 3 сентября Microsoft объявила о намерении приобрести мобильный бизнес Nokia за 5,4 млрд евро. Сделку планируется закрыть в первом квартале 2014 года.

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Microsoftрынок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...