UA
 

Не шутите с Путиным. Президент РФ сразится с зомби в компьютерной игре

Корреспондент.net,  26 сентября 2013, 10:16
0
443
Не шутите с Путиным. Президент РФ сразится с зомби в компьютерной игре
Фото: АР
Напарником "Путина" станет американец

Российский лидер станет персонажем новой компьютерной игры Не шутите с Путиным. В ней руководитель России будет сражаться с полчищами зомби, которые осадили Кремль.

Разработчиком игры стал бельгиец Майкл Смитс. Сама игра запланирована как пародия на легендарный шутер Call of Duty Black Ops: Zombies. Планируется, что она выйдет на рынок к 31 октября, когда в западных странах будут отмечать Хеллоуин.

Добавим, что партнером Путина по игре является американец Товарищ Майк. В отличие от спортивного президента, он страдает алкогольной зависимостью. Вместе герои будут сражаться с ордами зомби, которые атакуют Кремль. При этом Майк будет оснащен ножом, а Путин - ручкой. После каждого удара президент будет вежливо просить: "Верните мое перо обратно".

Новая игра появится на персональных компьютерах, а также на iOS и Android. Так как Смитс является независимым разработчиком, он будет создавать ее самостоятельно. Первый уровень Не шутите с Путиным геймеры смогут пройти бесплатно, а за каждый следующий придется выложить $3,99. Тем не менее, Смитс уверен в успехе своего продукта - за первые полгода он собирается сорвать кассу в $10 тыс. и привлечь в игру миллион пользователей.

Отметим, что ранее Смитс выпустил шуточную игру Snowden Run 3D, главным героем которой оказался американский разоблачитель спецслужб Эдвард Сноуден. В ней беглец стремится спрятаться от спецагента Джейка в московском аэропорту Шереметьево. Если героя все-таки ловят, у игрока есть шанс вырваться на свободу, сделав звонок "дядюшке Путину". Если это не получается, американца этапируют в тюрьму Гуантанамо.

Напомним, что на минувшей неделе запуск новой серии самой дорогой видеоигры в истории - GTA V - начался скандалом.

По материалам: РБК dailyNEWSru.com
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: ПутинИграКомпьютерная играюмор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...