UA
 

Google отмечает свое 15-летие дудлом-игрой, предложив выбивать конфеты

Корреспондент.net,  27 сентября 2013, 10:19
0
252
Google отмечает свое 15-летие интерактивным дудлом-игрой - юбилей гугла - дудл google
Фото: АР
Сегодня поисковику 15 лет

Цифровой IT-гигант Google сегодня, 27 сентября, отмечает свое 15-летие. Именно 27 сентября 1998 была создана компания, которая стала лидером интернет-поиска и одним из крупнейших новаторов в технологической сфере.

На праздничном дудле поисковика шесть разноцветных букв, которые вместе составляют слово Google, играют в традиционную американскую забаву, которая популярна на днях рождения.

Скриншот Google


Буквы с завязанными глазами палкой выбивают из цветной звезды конфеты. Пользователь также может принять участие, его задача - помочь собрать максимум конфет под праздничную музыку.  

После завершения "игры" своим результатом и информацией о награждении конфетой в дудле, можно поделиться в соцсети Google+.


Скриншот Google


Отметим, что так называемые Google Doodle - логотипы, которые отличаются от привычного на главной странице поисковика. Как правило, они посвящены некоему событию, празднику или годовщине.

Напомним, что теперь в поисковой строке Google можно набирать запросы, начинающиеся со знака #. Согласно заверениям компании, по таким запросам в поисковой выдаче будут отображаться не только самые популярные интернет-страницы, посвященные интересующей пользователя теме, но и посты из социальных сетей, содержащие указанный хэштег.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Googleпоисковая системаюбилейдудли
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...