UA
 

Microsoft отозвала пакет обновлений новой Windows из-за жалоб пользователей

Корреспондент.net,  21 октября 2013, 08:53
0
50
Microsoft отозвала пакет обновлений новой Windows из-за жалоб пользователей
Фото: Reuters
У Windows RT возникли проблемы с обновлением 8.1

Американская Microsoft приняла решение отозвать обновление 8.1 для операционной системы Windows RT, управляющей соответствующей версией планшетов Surface.

Как сообщили представители компаниина минувших выходных, отзыв обусловлен возникшими у пользователей трудностями с установкой обновления.

В частности, некоторые владельцы планшетов Surface RT пожаловались на то, что им не удалось обновиться в штатном режиме.

В Microsoft признали наличие проблемы, однако пояснили, что она возникла не у всех пользователей Surface RT, а лишь у некоторых. В корпорации обещали разобраться со сложившейся ситуацией. Говоря подробнее, во время обновления операционной системы в ряде случаев происходит повреждение определенных загрузочных данных, что приводит к сбою загрузки ОС на устройстве.

В компании отметили, что проблему можно решить помощью восстановительного USB-носителя, однако неприятность заключается в том, что для того, чтобы создать подходящий USB-ключ, потребуется еще один ARM-планшет. Использовать привычные ПК на базе x86-процессоров под управлением Windows для этого нельзя, они не совместимы с архитектурой ARM.

Напомним, несколькими неделями ранее Microsoft представила второе поколение планшетов Surface - в поколение вошли два устройства - Surface Pro 2 и Surface 2, а 17 октября стала доступна для скачивания обновленная операционная система Windows 8.1.

По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: MicrosoftIT-технологиипроблемаwindows
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...