UA
 

YouTube намерен до конца года запустить музыкальный сервис - Billboard

Корреспондент.net,  24 октября 2013, 10:27
0
53
Новости YouTube - Сервис YouTube - YouTube намерен до конца года запустить музыкальный сервис - Billboard
Фото: facebook.com/youtube
YouTube запустит музыкальный сервис до конца 2013 года

Популярнейший в мире видеохостинг, YouTube, планирует до конца 2013 года запустить сервис для потокового прослушивания музыки.

Об этом вчера, 23 октября, сообщило издание Billboard, ссылаясь на анонимные источники.

По информации издания, новый сервис YouTube будет ориентирован на прослушивание аудиоконтента с помощью мобильных устройств.

Предполагается, что какая-то часть музыкальной коллекции будет бесплатной. Однако большинство треков будут доступны только для платных подписчиков, купивших так называемый "премиум аккаунт" и оплативших месячную подписку с неограниченным доступом к музыке.

Также сообщается, что платные подписчики смогут сохранять музыкальные треки в кэше для дальнейшего их прослушивания оффлайн.

Кроме вышесказанного обратим внимание, что о планах YouTube создать потоковый аудиосервис впервые заговорили в феврале текущего года. Тогда в СМИ появилась информация о том, что компания Google, которой принадлежит видеохостинг, ведет переговоры с крупнейшими звукозаписывающими лейблами, намереваясь получить от них права на распространение музыкального контента в интернете.

Стоит также напомнить, что в конце сентября 2013 года представители видеохостинга рассказали о еще одном нововведении сервиса, которое касается аудиофайлов. Так, YouTube объявил о запуске цифровой аудиобиблиотеки, все треки которой, как отмечали представители сервиса, можно будет скачать бесплатно.

***
Видеохостинг YouTube был запущен в 2005 году. В 2006 году сервис был куплен компанией Google. YouTube является самым популярным видеохостингом в мире - в марте 2013 года ежемесячная аудитория сайта достигла одного миллиарда человек.
По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: музыкаYouTubeсервис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...