UA
 

Основатель Apple призвал "яблочную" компанию не ссориться с Google

Корреспондент.biz,  4 ноября 2013, 15:46
7
2237
Основатель Apple призвал  яблочную  компанию не ссориться с Google
Фото: АР
Куку стоит подружиться с Google - Возняк

Сооснователь и один из акционеров компании Apple Стив Возняк в интервью BBC заявил, что текущее руководство компании с его точки зрения асболютно необоснованно идет на конфликт с Google, в то время как с интернет-гигантом надо дружить.

"Слава богу, если Apple и Google в будущем будут партнерами", - отметил он.

Возняк подчеркнул, что Android-гаджетам не помешало бы позаимствовать ряд "волшебных изюминок" Apple, тогда как "яблочной" компании стоило бы поучиться открытости и богатому функционалу. Отвечая на вопрос о том, как именно Google и Apple должны кооперировать, Возняк честно признал, что с ходу не готов ответить на такой вопрос, но еще раз указал, что обе компании должны найти точки соприкосновения.

"Не знаю, как именно можно было бы реализовать такое сотрудничество, но если бы я был там (в руководстве Apple - ред.), то сотрудничество было бы весьма вероятно. Не знаю, как это будет выглядеть с точки зрения бизнеса и идеологии, но Google нужно отдать должное в том, что эта компания всегда умела делать деньги в самых неожиданных областях", - уверен Возняк.

Комментируя существующие судебными прения по патентам между Apple и Android-производителями, Возняк указал, что с его точки зрения патенты - это "нечто, что должно передаваться друг другу по честным и одинаковым ценам".

"У аппаратов Samsung есть несколько интересных штук, которые было бы неплохо иметь в iPhone. Хотел бы я, чтобы руководство Apple когда-то могло ими воспользоваться".
Стив Возняк


Кроме того, Возняк высказался на тему популярной нынче идеи носимых гаджетов. Программист заявил, что ему нравится сама идея смарт-часов и смарт-очков, но не нравится все то, что сейчас предлагается. По прогнозу эксперта, более приемлемые смарт-модели могут появиться на рынке через три-четыре года, когда производители и клиенты набьют себе первую порцию шишек и исправят недочеты, которые они допускают в первых моделях данных гаджетов.

По материалам: CyberSecurity
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: GoogleAppleAndroidiOSСтив Возняк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...