UA
 

Не нравится. Популярная на просторах СНГ соцсеть запустила кнопку негативной оценки

Корреспондент.biz,  8 ноября 2013, 13:28
17
4422
Не нравится. Популярная на просторах СНГ соцсеть запустила кнопку негативной оценки
Фото: Скриншот соцсети
"Котенок" указывает на "мимимишность" фото

В соцсети Одноклассники запустили новые кнопки со смысловой оценкой. Вместо традиционной для ресурса пятибальной шкалы в оценке фотографий, в которой пользователи, как правило, использовали лишь пятерки, появились оценки с другим значением. Оценка 5+ осталась платной.

"Так, "сердечко" означает "мне очень нравятся твои фотки", а "котенок" - что фотография является эталоном "мимимишности" и прелести. Фиолетовая "Растопырка" - оценка для самых крутых фотографий, а вот синий "палец вниз" - наоборот, для неудачных. Откровенно скучные фото можно смело украшать зеленым зевающим человечком", - пояснил новую символику Илья Грабовский, пресс-секретарь Одноклассников.

Тем не менее, как пишут интернет-СМИ, с появлением нового функционала многие пользователи соцсети жалуются на проблемы со скоростью работы ресурса - механизм загрузки фото вчера очень медленно работал.

Таким образом, можно считать Одноклассники первой крупной соцсетью с опцией критичной оценки постов. 

***
Социальная сеть Одноклассники была запущена в 2006 году. На сегодняшний день соцсеть является одним из самых посещаемых сайтов в рунете - ее ежедневная аудитория составляет около 34 млн пользователей.
 
В 2012 году соцсеть запустила версии на девяти языках стран ближнего зарубежья. По данным компании, сегодня этими версиями ежедневно пользуется более 2 млн человек.
 
По материалам: Marketing.by, Watcher.com.ua
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...