UA
 

В Киеве бойцов АТО травят клофелином

Корреспондент.net,  10 марта 2016, 12:20
165
19707
В Киеве бойцов АТО травят клофелином
Фото: Reuters
На вокзале в Киеве уже отравили пятерых бойцов - Генштаб

Военным на вокзале предлагают выпить, подмешивая в алкоголь отраву.

В Киеве на ж/д вокзале с начала года зафиксировано пять фактов отравления военных токсичными веществами, предварительно - клофелином, заявили в Генштабе.

"Только в течение этого года на вокзале Киева зафиксировано пять фактов, когда военные, которые возвращаются или следуют в зону АТО, были отравлены сильнодействующими токсичными веществами", - сказал полковник Олег Лавров.

По его словам, на вокзалах, к военными подходят люди, которые предлагают выпить алкогольные напитки.

Лавров рассказал, что в феврале военный, который почти год служил в зоне АТО, был найден мертвым недалеко от магазина. Погибший был жителем Винницкой области. Он прибыл на ж/д вокзал и к нему подошли несколько человек, позже они начали распивать спиртные напитки.

Полковник отметил, что такие случаи зафиксированы не только на вокзалах. На автостанции "Выдубичи" была попытка отравить военного, но его удалось спасти. Также на львовском вокзале были такие факты.

"Злоумышленники действуют на железнодорожных вокзалах и автостанциях по одинаковому сценарию: знакомятся с военным, предлагают выпить, незаметно примешивают сильнодействующее вещество в алкоголь, от которой военный теряет сознание", - отмечают в Генштабе.

Сообщается, что несколько преступных групп уже были задержаны.

Ранее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос отмечал значительное увеличение количества небоевых потерь в украинской армии.

ТЕГИ: армия и вооружениевидеовокзалвоенныеотравлениеситуация на востоке Украиныновости КиеваГенштаб
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии