UA
 

На улицы Киева вывели Нацгвардию

Корреспондент.net,  22 июля 2020, 10:12
8
41221
На улицы Киева вывели Нацгвардию
Фото: Нацполиция
Накануне правоохранителям сообщили о минированиях

Киевлян призывают в случае обнаружения подозрительных предметов на улице сообщать на линию 102.

 
Порядок в Киеве после волны минирований и инцидентом с захватом заложников в Луцке охраняют правоохранители и военные. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в столице в среду, 22 июля.
 
"К обеспечению общественной безопасности и общественного порядка задействованы дополнительные наряды полиции и военнослужащие Национальной гвардии Украины. Под усиленным наблюдением правоохранителей будут находиться не только улицы Киева, но и места массового скопления граждан, рынки, транспортные развязки, станции метрополитена и тому подобное", - говорится в сообщении.
 
Также жителей и гостей столицы попросили в случае обнаружения взрывоопасного или подозрительного предмета сообщать о правоохранителям и предоставить максимально подробную информацию.
 
"Категорически запрещено касаться неустановленных предметов, рассматривать или самостоятельно их разворачивать. При этом следует сохранять спокойствие и равновесие, не провоцировать панику. Полиция Киева обращается к киевлянам и гостям столицы с просьбой быть внимательными и осторожными и, в случае необходимости, немедленно звонить на спецлинию 102", - подытожили копы.
 
 
Напомним, 21 июля возле станции метро Минская в Киеве произошел взрыв. Незадолго до ЧП там нашли подозрительный чемодан.
 
Также 21 июля в Киеве спасателям поступил ряд сообщений о минированиях.  

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевполициявоенныеминирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии