UA
 

В Киеве двухлетнего ребенка госпитализировали с отравлением алкоголем

Корреспондент.net,  22 июля 2020, 21:24
5
8537
В Киеве двухлетнего ребенка госпитализировали с отравлением алкоголем
Фото: kyiv.npu.gov.ua
В Киеве двухлетняя девочка отравилась алкоголем

Теперь здоровью девочки ничего не угрожает. Как выяснилось, мать ребенка вместе с соседями пила спиртное, тогда девочка и выпила алкоголь.

На Подоле в Киеве двухлетняя девочка отравилась алкоголем и была госпитализирована. Об этом сообщает пресс-служба полиции столицы в среду, 22 июля.

"Вчера около 17:00 в Подольское управление полиции от врачей поступило сообщение о том, что с улицы Нижнеюрковской госпитализирована двухлетняя девочка с острым алкогольным отравлением. По указанному адресу немедленно выехали сотрудники сектора ювенальной превенции. Правоохранители пообщались с соседями и осмотрели помещение, в котором проживает малолетняя", - сказано в сообщении.

Как выяснили правоохранители,мама девочки вместе с соседями на кухне общежития употребляла алкоголь, а маленькая дочь была рядом и выпила спиртное. Когда ребенку стало плохо, соседи вызвали врачей. После получения первой медицинской помощи девочке стало лучше.

Теперь в отношении матери составлен протокол об админправонарушении по статье о неисполнении родителями обязанностей по воспитанию детей. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов граждан.

Напомним, что ранее спортсменка умерла, выпив алкоголь без закуски. У любительницы спорта развилось редкое осложнение при приеме алкогольных напитков на голодный желудок.

Также сообщалось, что в Николаеве возле школы нашли девочку в алкогольной коме. Ребенка экстренно доставили в Николаевскую областную детскую больницу. Она получила квалифицированную медицинскую помощь.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: алкогольКиевОтравлениядетиполицияспиртноеотравление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии