UA
 

Подольско-Воскресенский мост запустят до конца года - Кличко

Корреспондент.net,  6 октября 2020, 13:03
17
8723
Подольско-Воскресенский мост запустят до конца года - Кличко
Фото: kiev.klichko.org
На арочном мосту зажгли освещение

Столичный мэр рассказал о ходе строительства моста на Троещину. Открыть его планируют до конца года.

В Киеве закончили монтаж освещения на арочном мосту, который является частью Подольско-Воскресенского мостового перехода. Результаты работы показал в Facebook мэр столицы Виталий Кличко.
 
"Здесь уже закончили монтаж освещения и продолжаются работы по демонтажу временных опор. Смонтированы все новые ванты, мост начали опускать в проектное положение... Сегодня мы включили освещение на всех участках этого большого объекта. Делаем все, чтобы до конца года открыть автосообщение Подольско-Воскресенским мостом. А следующим этапом будет строительство метро на Троещину", - рассказал Кличко.
 
Также он сообщил, что уже завершен монтаж пролетного строения заезда на мост с улицы Набережно-Крещатицкой в ​​районе улицы Верхний Вал. Завершить эти работы планируется до конца октября.
 
Также продолжаются работы по строительству участка Подольского мостового перехода от дамбы Русановских садов до путепровода через железную дорогу. Обустраивают и ограждающие конструкции перегонных тоннелей метрополитена, осуществляют земляные работы, а также работы по устройству насыпи.
 
 
Напомним, на прошлой неделе Кличко показал новый корпус столичной клиники Обериг.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиеввидеомостВиталий Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии