UA
 

Партия За майбутне готовит программы помощи переселенцам в КиевеВыборы

Корреспондент.net,  20 октября 2020, 12:21
0
134
Партия За майбутне готовит программы помощи переселенцам в Киеве
Фото: пресс-служба партии За майбутне

Чтобы узнать насущные проблемы переселенцев в столице представители партии организовали с ними встречу.

Представители партии За майбутне в Киеве организовали встречу с переселенцами, на которой обсудили их проблемы. Во встречи приняли участие кандидаты в депутаты Киевского горсовета Евгений Васили и Павел Тополов, которые сами являются переселенцами.
 
На встрече выступили переселенцы, которые являются представителями различных сфер деятельности. Основные проблемы, которые они озвучили, – отсутствие жилья, сложности с поиском работы.
 
По результатам встречи партией За майбутне будет разработан ряд предложений, которые станут основой для создания городских программ для помощи внутренне перемещенным лицам в Киеве. 
 
Кандидат в мэры Киева от политсилы Сергей Гусовский отметил, что для решения таких проблем, как адаптация переселенцев, нужна сильная центристская позиция, которая объединит граждан.
 
"Наша задача – включить голову и понять, как настроить процессы в Киеве и в стране, чтобы наладить экономику. Если с экономикой все будет в порядке, страна не будет чьей-то губернией или вассалом, а у людей будут перспективы и рабочие места независимо от города, из которого они приехали", - сказал он.
 
Евгений Васили подчеркнул, что в зоне боевых действий находится много людей с проукраинской позицией, однако власти ничего не делают для того, чтобы им помочь.
 
"Люди часто не могут выехать оттуда из-за отсутствия работы и жилья. Власть не пытается коммуницировать с людьми, которые вынужденно там остались. Нужно разрабатывать программы, которые позволят это решить хотя бы на уровне Киева", - сказал он.
 
"К сожалению, есть много людей, которые вынужденно вернулись назад в Донецк просто потому, что не смогли здесь найти себя и не нашли помощи от государства", – добавил Павел Тополов.
 
Напомним, ранее Гусовский заявил, что из-за отсутствия закона о столице мэр Киева не имеет таких же полномочий, как руководители других украинских городов.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевпереселенцыпереселенцы из зоны АТОЗа майбутне
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии