UA
 

Кандидат в Киевсовет организовывал "сетку" подкупа избирателей

Корреспондент.net,  22 октября 2020, 21:45
0
4817
Кандидат в Киевсовет организовывал  сетку  подкупа избирателей
Фото: gp.gov.ua
Кандидата в Киевсовет поймали на подкупе избирателей

За голос людям предлагали по тысяче гривен - половину суммы избиратель мог получить до голосования, а другую половину - после.

В Киеве кандидата в горсовет и его помощника поймали на организации "сетки" подкупа избирателей. Об этом сообщает офис генпрокурора в четверг, 22 октября.

Злоумышленники предлагали киевлянам по тысяче гривен за голос. Распределение денег должно было происходить по схеме: 500 грн до выборов и столько же после предоставления подтверждения по голосованию за определенного кандидата.

"Кандидат в депутаты и его помощник разоблачены во время передачи части денежных средств для дальнейшего подкупа избирателей. В ходе проведения неотложного обыска у них изъяты списки граждан одного из районов столицы, конверты с деньгами, черновые записи и другие вещественные доказательства. Сейчас следственные действия продолжаются. Решается вопрос о сообщение причастным лицам о подозрении", - сказано в сообщении.

Напомним, что ранее кандидата на пост главы ОТГ поймали на раздаче денег учителям. Каждый голос избирателя был оценен в тысячу гривен, отметили в Офисе генпрокурора. Кандидату уже сообщили о подозрении по факту подкупа избирателей.

Также сообщалось, что в трех областях выявили махинации перед выборами. Злоумышленники меняли избирательный адрес значительному количеству людей и от их имени подавали заявления в госреестр избирателей об изменении места голосования.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГенпрокуратураКиевсоветВыборыизбирателипрокуратураместные выборыкандидатыподкуп избирателей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии