UA
 

Под Радой митингуют предприниматели

Корреспондент.net,  16 ноября 2020, 10:52
0
4990
Под Радой митингуют предприниматели
Фото: PavlovskyNEWS
Митинг предпринимателей возле Верховной Рады

Представители малого бизнеса требуют от депутатов отменить введение кассовых аппаратов и выступают против карантина выходного дня.

Предприниматели собрались возле Верховной Рады, требуя отмены карантина выходного дня и отмены введения кассовых аппаратов для малого бизнеса. Об этом сообщает Телеграм-канал PavlovskyNews.

Предприниматели требуют, чтобы на согласительном совете депутаты рассмотрели законопроект №3853-1, где речь идет об отмене применения регистраторов расчетных операций.

"Вы что-то продаете, на вас напишут заявление, что вы не выдали чек. Вы доказываете, что этого не было. Приходит криминал и устраивает проблемы. Это не тот кешбэк, к которому мы привыкли", - говорят организаторы акции.

Митингующие предупредили, что позже пойдут к Кабмину требовать отмены карантина выходного дня. А после этого продолжат бессрочную акцию протеста на Банковой под Офисом президента.

Ранее сообщалось, что в Харькове 13 ноября собрался митинг предпринимателей против карантина выходного дня.

Также сообщалось, что полиция ФРГ применила водометы для разгона противников антикарантинной демонстрации во Франкфурте-на-Майне.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевпротестывидеопредпринимателикарантинкассовый аппаратФОП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии