UA
 

Кличко принял участие в открытии первого в Украине магазина IKEA

Корреспондент.net,  1 февраля 2021, 16:10
6
12513
Кличко принял участие в открытии первого в Украине магазина IKEA
Фото: kiev.klichko.org
В Киеве открылся магазин IKEA

Переговоры над открытием магазина известной шведской компании в Киеве велись в течение нескольких лет.

Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в открытии первого в Украине магазина IKEA, сообщается на его сайте в понедельник, 1 февраля.
 
В открытии также приняли участие руководитель IKEA-Украина Флориан Мелле и посол Швеции в Тобиас Тиберг.
 
"Мне приятно поздравить компанию IKEA, киевлян и всех украинцев с запуском работы первого физического магазина в Украине. И я рад, что он открывается в столице. Мы совместно работали над тем, чтобы воплотить эту идею. Мы встречались 4 года назад в Давосе, несколько раз в Киеве. И теперь уже видим реализацию нашего сотрудничества. Особенно это важно в такой непростой для бизнеса во всех странах ситуации, вызванной пандемией", – сказал Кличко.
 
Он отметил заинтересованность столичных властей в обеспечении иностранным инвесторам надежных условий для работы. особенно в условиях коронакризиса.
 
"И это – тот позитивный сигнал, который необходим для привлечения и других международных партнеров. Работаем дальше над тем, чтобы Киев становился привлекательным для инвесторов и комфортным городом для его жителей – с качественными товарами и услугами", – подчеркнул Кличко.
 
В свою очередь, посол Швеции в Украине Тобиас Тиберг подчеркнул, что IKEA не просто открывает в Киеве первый физический магазин, а также пропагандирует таким образом ответственное потребление, гендерное равенство и устойчивое развитие.
 
Шведская компания не намерена останавливаться на достигнутом и планирует дальнейшее открытие магазинов в Украине.
 
Напомним, 14 мая 2020 года IKEA официально вышла на украинский рынок. Компания запустила возможность заказа товаров с интернет-магазина в Украине, а также открыла пункты выдачи в киевских ТЦ Auchan Rive Gauche и ТЦ Metro Cash & Carry.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевмагазиныВиталий КличкоIKEA
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии