UA
 

В Киеве чиновники вымогали $8 тысяч взятки

Текст: ,  1 марта 2021, 17:02
1
3159
В Киеве чиновники вымогали $8 тысяч взятки
Фото: gp.gov.ua
Чиновников задержали при передачи им $4 тысяч

Двоих чиновников и посредника задержали во время передачи части взятки, которую они требовали за разрешение установить на парковке зарядки для электрокаров.

Два руководителя отделов Деснянской райгосадминистрации в Киеве были задержаны за вымогательство восьми тысяч долларов взятки, которую они хотели получить за помощь с оформлением разрешений на пользование последними этажами паркингов и размещение там зарядных станций для электрокаров, сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

"Начальник отдела контроля за благоустройством и сохранением природной среды и начальник отдела по вопросам развития транспортной инфраструктуры Деснянской РГА с участием посредника требовали 8 тыс. долларов США неправомерной выгоды от представителя предприятия за предоставление разрешения на размещение зарядных станций для электрических транспортных средств в Деснянском районе", - говорится в сообщении.

Злоумышленники были задержаны после того, как им передали вторую часть взятки в размере четырех тысяч долларов.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении.

Напомним, в Ирпене чиновник горсовета попался на взятке за размещение рекламы. Он требовал почти 30 тыс. гривен за выдачу разрешений на право размещения рекламных вывесок в городе.

Как сообщалось ранее, в Кропивницком декан Летной академии вымогал взятки за допуск к полетам. От курсантов он требовал $11,5 тыс.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаКиевская областьвзяткачиновникизадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии