UA
 

Киев обновит фуникулер за 6,5 млн евро

Текст: ,  3 марта 2021, 12:44
2
2102
Киев обновит фуникулер за 6,5 млн евро
Фото: zn.ua
Киевский фуникулер в последний раз капитально обновлялся в 1984 году

Закупка пройдет в рамках проекта Городской общественный транспорт Украины и реализуется совместно с Европейским инвестиционным банком.

Коммунальное предприятие Киевпастранс объявило тендер на закупку двух кабин для столичного фуникулера стоимостью почти 6,5 млн евро. Об этом свидетельствуют данные в системе тендеров Евросоюза.

Стоимость кабин указана без НДС и, при необходимости, без таможенных сборов. Заявки принимаются до 24 марта. Сроки завершения тендера – не позднее сентября 2022 года.

Вместе с кабинами Киевпастранс намерен приобрести инструменты, оборудование, системы быстрой зарядки, запчасти, а также услуги по обучению персонала. Закупка пройдет в рамках проекта Городской общественный транспорт Украины и реализуется совместно с Европейским инвестиционным банком.


Киевский фуникулер был запущен в 1905 году. Он соединяет исторический старый Киев с Почтовой площадью. Последний раз капитально обновлялся в 1984 году.

На прошлой неделе стало известно, что Киев купит 50 новых вагонов метро. Столичные власти подписали кредитный договор с ЕБРР на 50 млн евро.

Стало известно, сколько Украина за год купила трамваев и троллейбусов

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевтранспортфуникулеробщественный транспорткиевский фуникулер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии