UA
 

После выхода Киева из "красной зоны" останется ряд ограничений - КГГА

Текст: ,  27 апреля 2021, 00:24
1
8370
После выхода Киева из  красной зоны  останется ряд ограничений - КГГА
Стало известно, какие ограничения будут действовать в Киеве после его выхода из "красной" зоны

После завершения локдауна в столице ограничения будут касаться в первую очередь празднования пасхальных праздников и поминальных дней.

После того, как Киев выйдет из "красной" зоны, в городе останутся действовать определенные карантинные ограничения, заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник. Об этом в понедельник, 26 апреля, пишет Апостроф.

Он пояснил, что в первую очередь, для перевода столицы из "красной" зоны, заполненность кислородных коек должна не превышать 65%, также значение имеет уровень госпитализации "ковидных" пациентов.

"Первый показатель уже достигнут", - отметил заместитель председателя КГГА.

В то же время, Поворозник подчеркнул, что даже при позитивной динамике, в городе будут продолжать действовать определенные ограничения. 

"Прежде всего - посещение церквей. Мы общались с главами церквей, чтобы ограничить количество людей в помещениях - не более одного человека на 1 м. кв. во время проведения богослужений, и проводить освящение куличей на улице, с соблюдением всех норм карантина", - сказал Поворозник.

Что касается общественного транспорта, он будет работать в обычном режиме, с соблюдением 50% заполняемости. Решение о работе школ и детсадов будет принято уже в эту среду.

"Надеюсь, дети пойдут в школу", - уточнил первый заместитель председателя КГГА.

Проведение в Киеве концертов и других массовых мероприятий в мае, говорит чиновник, будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

"Все оговорки, выдаваемые городом в части проведения мероприятий, содержат ссылки о том, что это будет зависеть от показателей. В прошлом году все общегородские мероприятия были полностью отменены. Если мы говорим об оранжевой зоне, кинотеатры у нас работали на 50% загрузки. Все будет зависеть от того, в какой мы окажемся зоне и какие карантинные ограничения дополнительно будут действовать на тот момент в городе", - резюмировал он.

Напомним, наиболее опасными по уровню инфицирования для украинцев являются закрытые помещения и транспорт, считает председатель Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Карантин в Киеве и Украине
Карантин в Украине продлен до конца года
В Украине продлили карантин из-за коронавируса
Кабмин готовится ослабить карантин
В Украине на дистанционке почти 30% школ
МОЗ готовится сокращать красную зону карантина
СПЕЦТЕМА: Карантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: КиевКГГАпандемиякарантинКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии