UA
 

Над Киевом пролетел 40-метровый флаг Израиля

Текст: ,  15 мая 2021, 04:51
0
15439
Над Киевом пролетел 40-метровый флаг Израиля
Фото: Скриншот из видео
В центре Киева заметили 40-метровый флаг Израиля

Организаторы акции ранее запускали в небо другие флаги, в частности - Беларуси и Украины, а также крымскотатарского народа и знамя-символ "Киев Прайда".

Ко Дню независимости Израиля над украинской столицей с помощью дрона запустили 40-метровый флаг Государства Израиль. Соответствующее видео в пятницу, 14 мая, опубликовала в YouTube компания Dronarium Ukraine организовавшая акцию. 

"Мы запустили в небо уже много флагов, но этот - один из особых. Ведь мы верим, что День Независимости главный праздник каждой страны. Особенно во времена, когда эта независимость подвергается испытанию в виде приступов соседей. Мы украинцы хорошо знаем ощущение, когда ракеты террористов летят на нашу территорию", - говорится в сообщении. 

В компании также отметили, что верят в то, что флаги и уверенность в своей правоте сильнее ракет. 

Известно, что именно в этот день в 1948 году была подписана Декларация о независимости Израиля. А будущий первый премьер министр независимой страны Давид Бен-Гурион объявил о создании Государства Израиль.

Напомним, сегодня тысячи иорданцев пытались прорваться в Палестину, однако иорданские жандармы преградили им путь. А в израильской армии заявили, что сделали несколько предупредительных залпов по палестинцам, которые проникли в пятницу через пограничные заграждения на территорию Израиля из Южного Ливана.

Горячая война между Израилем и Палестиной. Онлайн

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевИзраильфлагДень Независимостидрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии