UA
 

Кличко с послами ЕС принял участие в церемонии открытия Дня Европы

Текст: ,  15 мая 2021, 18:15
0
2011
Кличко с послами ЕС принял участие в церемонии открытия Дня Европы
Фото: kiev.klichko.org

В Украине сегодня отмечают День Европы. По данному случаю Кличко провел встречу с послами ЕС.

Мэр Киева Виталий Кличко вместе с 20 послами ЕС в принял участие в торжественной церемонии открытия Дня Европы, который в этом году отмечается в субботу. 15 мая. Об этом сообщается на сайте городского головы.

Также в церемонии принял участие вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины, глава представительства ЕС в Украине, председатель Дунайской Комиссии.

"Рад поздравить всех с открытием Дня Европы в Украине, который в Киеве отмечают уже 19 лет подряд. Общая концепция сегодняшнего праздника – "Дунайский путь в Европейский Союз" – определена не случайно. Впервые за 70 лет Украина избрана главой "Дунайской комиссии", – сказал Кличко.

Он напомнил, что сегодня также отмечают Международный день семьи. "А в символическом смысле семья для Украины – это большая европейская семья", – отметил мэр.

Кличко вспомнил о сотрудничестве Киева с другими европейскими городами, в частности теми, которые объединяет Дунай - Будапешт, Вена, Братислава, Белград.

Он добавил, что кроме реки Украину и страны Европы объединяют общие ценности – справедливость, закон, достоинство и демократия.

"И цель, ради которой украинцы высокой ценой завоевали свой европейский выбор. За него отдали свои жизни наши лучшие патриоты! Поэтому мы не должны останавливаться на пути, который выбрали. А должны строить успешное и сильное украинское государство. Потому что Украина – это Европа! А Киев – европейская столица! С Днем Европы вас! Слава Украине!", – резюмировал Кличко.

Как известно, День Европы в Украине отмечается ежегодно в третью субботу мая.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевЕСпосолВиталий КличкоДень Европы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии