UA
 

ГФС обыскивает информационно-вычислительный центр Киева

Текст: ,  2 июня 2021, 12:11
1
1593
ГФС обыскивает информационно-вычислительный центр Киева
Фото: facebook.com/SFSofUkraine
Предприятие подозревают в содействии в уклонения от уплаты налогов

Фискальная служба пришла с обысками в столичное коммунальное предприятие из-за содействия в уклонении от уплаты налогов.

Сотрудники Государственной фискальной службы в среду, 2 июня, проводят обыски на коммунальном предприятии Главный информационно-вычислительный центр Киеве по делу о содействии в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Согласно материалам следствия, частная компания - в период 2019-2020 годов предоставляла телекоммуникационные услуги КП ГИВЦ. При этом указанное предприятие, используя бюджетные средства в сумме более 10 млн гривен заказывало указанные услуги у предприятия с вероятными признаками фиктивности.

Сотрудники ГФС проводят следственные действия для изъятия финансовых документов и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовных преступления.

Основателем КП ГИВЦ является КГГА, имущество на праве собственности принадлежит Киевскому горсовету. Основной вид деятельности: обработка данных, размещение информации на веб-узлах и связанная с ними деятельность.

Напомним, ранее глава ГФС Вадим Мельник рассказал об итогах массовых обысков в столице. На данный момент расследуют девять дел по фактам уклонения от уплаты налогов, злоупотребление служебным положением и хищения государственного имущества и средств.

Ориентировочные суммы убытков по данным делам составляют более 150 млн гривен.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевуклонение от уплаты налоговГФСобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии