UA
 

В Киеве улица Сагайдачного станет проезжей до конца лета

Текст: ,  18 июня 2021, 21:41
0
3575
В Киеве улица Сагайдачного станет проезжей до конца лета
Фото: из открытых источников
Улицу Сагайдачного откроют для авто до конца лета

Улицу откроют для авто в связи с реконструкцией на Андреевской. Ожидается, что она снова станет пешеходной 20 августа.

В Киеве улица Сагайдачного станет проезжей до конца лета. Об этом сообщает замглавы КГГА Валентин Мондриевский в пятницу, 18 июня.

"Уже 21 июня Коммунальная корпорация Киевавтодор начнет масштабную реконструкцию улицы Андреевской. На время работ движение на ней будет перекрыто. Временный объезд организуют через ул. Сагайдачного", - написал Мондриевский.

Также обновить улицу Сагайдачного планируют после завершения работ на Андреевской.

"За этот год мы должны максимально подготовиться к проведению предстоящей реконструкции, провести все экспертизы и окончательно утвердить проект, в котором, в частности, будет предусматриваться и новая схема организации дорожного движения на Подоле. Реновация Подола - комплексный процесс и охватывает много составляющих. Только слаженная работа всех городских служб позволит быстро завершить запланированные работы и, наконец, превратить Подол в настоящую жемчужину столицы!", - добавил Мондриевский.

По информации Киевавтодора, с 6:00 21 июня по 20 августа на части Андреевской улицы перекроют движение транспорта. На первом этапе реконструкции улицу будут обновлять между улицами Боричев Ток и Сагайдачного. Движение на части улицы перекроют. Временный объезд будет организован через улицу Сагайдачного.

 

Напомним, что ранее в Киеве переименовали ряд улиц и переулков. В столице, в частности, появился сквер Василия Слипака, зато исчезли улицы Саратовская и переулок Валентины Терешковой.

Также сообщалось, что в Киеве впервые за 55 лет отремонтируют мост Метро. Киевсовет утвердил соглашение о подготовке кредитного финансирования ремонтно-реставрационных работ моста Метро через Днепр.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевКГГАдорогиремонтулицаулицыдорогавулиця СагайдачногоРемонт дорог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии