UA
 

Бывшему ректору НАУ Исаенко вручили обвинительный акт

Текст: ,  19 июня 2021, 00:59
0
3125
Бывшему ректору НАУ Исаенко вручили обвинительный акт
Фото: golos.ua
Экс-ректор НАУ Владимир Исаенко

Владимир Исаенко подозревается в незаконном увольнении работника университета по личным мотивам.

Прокуратура Киева в пятницу, 18 июня, вручила обвинительный акт экс-ректору Национального авиационного университета (НАУ) Владимиру Исаенко по делу о незаконном увольнении. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Отмечается, что с этой целью сотрудники прокуратуры и Госбюро расследований накануне провели обыски в доме Исаенко и установили его местонахождение.

Пресс-служба напомнила, что 12 февраля этого года бывшему ректору НАУ было сообщено о подозрении по факту незаконного увольнения работника по личным мотивам (ч.1 ст.172 УК). Поскольку Исаенко скрывался, вручить ему повестку о вызове в прокуратуру не удавалось. В связи с этим он был объявлен в розыск 28 февраля.

Теперь обвинительный акт экс-ректору вручен, и он в кратчайшие сроки будет направлен в суд для рассмотрения по существу, заверили в прокуратуре.

Как известно, Владимира Исаенко освободили от должности ректора НАУ в октябре прошлого года. Контракт с ним был расторгнут досрочно из-за нарушения его условий, а также по причине уголовного преследования за коррупцию.

Ранее сообщалось, что незаконно отчужденные общежития НАУ вернули в госсобственность. Помещения двух общежитий стоимостью свыше 24 миллионов гривен в 2016 году незаконно были переданы в собственность коммерческой структуры.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевкоррупцияВУЗпрокуратураборьба с коррупциейректорГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии