UA
 

В Киеве прошел марш солидарности с белорусами

Текст: ,  8 августа 2021, 22:08
0
4773
В Киеве прошел марш солидарности с белорусами
Фото: Укрінформ
На марше солидарности с белорусами в Киеве произошли столкновения

На марше произошли столкновения между националистами и анархистами - стороны применили перцовые баллончики.

В Киеве на марш солидарности с белорусами собрались несколько сотен человек, не обошлось без столкновений. Об этом сообщает Hromadske в воскресенье, 8 августа.

Участники акции прошли маршем от посольства Беларуси до Майдана Независимости в знак солидарности с белорусами. Они также остановились возле памятников Павлу Шеремету и Михаилу Жизневскому, почтив их память минутой молчания.

Активисты пришли с бело-красно-белыми флагами. Люди выкрикивали "Живе Беларусь", "Лукашенко в автозак", "Верим, можем, победим".

При этом когда участники марша возвращались на Майдан Независимости, появилась группа националистов - некоторые из них были представителями Нацкорпуса, но утверждали, что участвовали в акции не от этой организации. Националиста заявили, якобы присутствующие анархисты устроили провокацию. Националисты пытались сорвать плакат анархистов, произошли столкновения, с обеих сторон применяли перцовые баллончики.

Правоохранители объяснили присутствующим, что мероприятие должно проходить без символики и политических партий, поэтому плакат анархистов свернули.

Напомним, что ранее в Киеве прошла акция памяти главы Белорусского дома в Украине Виталия Шишова. На Майдане собрались около сотни человек с фотографиями Виталия Шишова и бело-красно-белыми флагами.

ЕС назвал условия для снятия санкций с Беларуси

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаКиевБеларусьмаршакциясолидарность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии