UA
 

Carlsberg стал спонсором Евро-2012

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  21 мая 2010, 13:39
0
74
Carlsberg стал спонсором Евро-2012
Фото: Фото пресс-службы Carlsberg Group
Carlsberg будет спонсором Евро-2012

Одна из крупнейших пивоваренных компаний в мире Carlsberg Group стала официальным спонсором Чемпионата Европы по футболу 2012 года, который будет проходить в Украине и Польше.

Впервые спонсором Чемпионата Европы датская пивоваренная компания стала в 1988 году. Евро-2012 станет седьмым турниром, который будет проведен при поддержке Carlsberg, сообщает пресс-служба Carlsberg Group.

"Более двух десятилетий Carlsberg Group и УЕФА успешно сотрудничают по Чемпионатах Европы, и мы гордимся, что такой известный бренд, как Carlsberg, продолжает партнерство с нами. Логотип Евро-2012 символизирует растущий цветок, и можно с уверенностью сказать, что этот же символ применим и для описания отношений между компанией Carlsberg и евро-чемпионатом", - сказал генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор.

"Спонсорство Евро-2012 укрепит многие годы нашей дружбы с первоклассным европейским футболом. Предстоящий турнир станет особенным для нас не только благодаря почти четверть вековому спонсорству евро, но и проведению впервые в истории Чемпионата Европы по футболу в Восточной Европе", - заявил президент Carlsberg Group Йорген Расмуссен.

Наиболее успешным турниром для датской группы компаний Carlsberg стал Чемпионат 2008 года, который проходил в Австрии и Швейцарии. Тогда на футбольных играх побывало более 1,1 миллиона зрителей, а фан-зоны и фан-парки, организованные при поддержке компании, посетило более 5 миллионов человек.

Ожидается, что Евро-2012 в Украине и Польше посетит около 1,4 миллиона болельщиков. Также прогнозируется несколько миллиардов просмотров трансляции матчей зрителями из 200 стран.

Сейчас Carlsberg и УЕФА разрабатывают планы для поддержки болельщиков в восьми городах, где будут проходить матчи Евро-2012.

Напомним, что Carlsberg стал пятым глобальным партнером Евро-2012 после adidas, Castrol, Coca-Cola и Hyundai-Kia.

Bigmir)Спорт

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии