E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Мэр Львова рассказал о строительстве стадиона

14 июня 2010, 14:42   
]]>
bigmir)Спорт
]]>
 
Мэр Львова рассказал о строительстве стадиона Мэр Львова посетил строительство стадиона
Фото пресс-службы Львовской горадминистрации

В понедельник, 14 июня, львовский городской председатель Андрей Садовый с рабочим визитом посетил строительство стадиона.

"Сегодня на стадионе 60% работников - львовяне. Это то, за что мы постоянно воевали, чтобы большинство работников были наши, которые бы набирались опыта, которые бы получали нормальную заработную плату. А с зарплаты платили подоходный налог, а он поступал в городской  бюджет, с которым будем иметь средства на финансирование городских программ ", - цитирует мэра Львова пресс-служба городской администрации.

"90% материалов мы закупаем в организациях Львова и области. А это 40% строительных материалов на 1 млн 400 тыс. гривен ", - сообщил он.

До конца этой недели полностью завершится строительство монолитных балок посадочных рядов первого яруса стадиона, а уже 18 июня начнется монтаж складок, которые фактически образовывают зрительские ряды на трибунах. В этот же день начнется строительство пятиэтажного здания на западной трибуне, которое станет административным центром здания.

Сегодня продолжается строительство колонн на втором ярусе стадиона. Работы ведутся на северной, южной и восточной сторонах. В течение двух недель были выполнены 60% работ по строительству колонн. В августе будет полностью завершено строительство второго уровня чаши стадиона.

"Строительство проводится в рамках графиков, которые были утверждены между заказчиком и подрядчиком. Работы выполняются в срок. Есть отставание на некоторых участках в связи с погодой, но они будут ликвидированы до конца этой недели. Работы ведутся на двух ярусах. С 18 июня начнутся работы на западной части, которые планируем закончить до конца года. Средняя заработная плата рабочих на стадионе 2300 гривен. К концу следующей недели планируем увеличить до 3 тыс.", - рассказал и.о. директора Дирекция по строительству объектов к Евро-2012 во Львове Роман Черкасс.

Ранее сообщалось, что львовский стадион будет передан в эксплуатацию до сентября 2011 года.

Bigmir)Спорт

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (13)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
ua дядяВ
ua дядяВ  Только четвёртая мировая помешает строительству стадиона во Львове !!!
14.06.2010, 15:42  Нравится (25)
pity nukil
pity nukil  Типун тебе на язык.)))А вообще да,несмотря на пртивников этой идеи стадион будет построен всрок,это заметно по темпам строительства.
14.06.2010, 16:08
Жорж Сименон
Жорж Сименон  И постоянный мониторинг правительства тоже хорошо влияет на строительство.
14.06.2010, 16:32
Тугарин Змей
Тугарин Змей  Очень хочется что-бы львовяне поняли всю важность строительства стадиона всрок.Судьба Евро 2012 во многом зависит от них.
14.06.2010, 16:40
karl klara
karl klara  "Сегодня на стадионе 60% работников - львовяне."
Енто хорошая фраза,с учетом того что такие масштабные постройки редки для западной местности.
14.06.2010, 16:14
papa Roach
papa Roach  "90% материалов мы закупаем в организациях Львова и области. А это 40% строительных материалов на 1 млн 400 тыс. гривен ".А мне еще эта.
14.06.2010, 16:23
Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин  АМИНЬ!
14.06.2010, 16:44
NeTitulniy3
NeTitulniy3  ахахахахахахахаха
зарплата 2300 гришек
они всегда были голо)|(oпыми батраками. но зато як воны люблять мамо украйино!!!!!
14.06.2010, 15:05  Нравится (0)
phantom80
phantom80  Ты не поверишь - но зарплата в донецкой области например среднего рабочего не больше.
14.06.2010, 15:20
Prince_ Leo_Myshkin
Prince_ Leo_Myshkin  
....Андрей Садовый с рабочим визитом посетил строительство стадиона.....
Дрюха, да ты каждый рабочий день должен начинать с этого объекта!!! :)
14.06.2010, 15:02  Нравится (9)
Защитник ущемлённых аленей
Защитник ущемлённых аленей  Львов рулит!
14.06.2010, 14:57  Нравится (3)
Arwid2
Arwid2  под чутким руководством доненцких, кхе кхе =)
14.06.2010, 15:47
дончаночка
дончаночка  Молодчинки!!! Все за них очень рады и держим кулаки!!!!
16.06.2010, 14:41
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети