UA
 

Во Львове разработали концепцию волонтерской службы к Евро-2012

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  27 июля 2010, 14:17
0
14
Во Львове разработали концепцию волонтерской службы к Евро-2012
Фото: Пресс-служба Львовского облсовета
К Евро-2012 во Львове подготовят 940 волонтеров

Департамент Евро- 2012 Львовского городского совета представил Концепцию волонтерской службы, согласно которой в организации Чемпионата Европы по футболу 2012 во Львове потребуется привлечение 940 волонтеров.

"На сегодня именно Львов является лидером среди украинских городов по привлечению волонтеров. Город имеет неоднократный опыт организации волонтерских служб для больших событий, а уже сейчас на рекламных мероприятиях в Евро-2012 работают волонтеры. Львовская молодежь уже имеет практический опыт работы в фан-зоне и даже на стадионе, наша база данных постоянно увеличивается", - рассказала начальник управления информации департамента Евро-2012 Соломия Билонога.

Концепцией определены 13 подразделений волонтерской службы, среди которых: информационно-справочное сопровождение болельщиков и туристов, работа в фан-посольствах, фан-кемпингах, медиа-центре, обеспечение работы фан-зоны, языковая поддержка служб безопасности, работа в волонтерском центре, обслуживание людей с особыми потребностями, служба оформления города, первая медицинская помощь, организация других фан-мероприятий, которые будут происходить в городе, сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

В каждом из подразделений выделены несколько направлений работы, определено количество локаций, где будут работать волонтеры и количество смен на каждое направление.

Основные требования к волонтерам - это 18 лет на момент проведения турнира, владение английским языком и самое главное - осознанное решение стать волонтером и желание помочь. С волонтерами будет заключаться соглашение, которое фиксирует обязательства сторон, на время работы волонтеры должны быть застрахованы.

"Официальная регистрация волонтеров начнется летом 2011 года и продлится до декабря 2011. На протяжении января - марта мы должны провести квалификационный отбор кандидатов, а к середине марта 2012 избрать волонтеров, которые будут нам помогать в организации Евро-2012 во Львове. Поскольку Чемпионат Европы по футболу - третье по масштабу событие в мире, ожидаем также процент иностранных волонтеров ", - рассказала Соломия Билонога.

Ранее сообщалось, что до начала финальной части Евро- 2012 года организаторы турнира обещают подготовить и привлечь как минимум две тысячи волонтеров, которые будут оказывать консультативную помощь иностранным туристам.

СПОРТ Bigmir)net

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии