UA
 

Фотогалерея: Встал на крыло. В аэропорту Харькова открылся новый терминал

Корреспондент.net,  30 августа 2010, 11:42
0
176
Фотогалерея: Встал на крыло. В аэропорту Харькова открылся новый терминал
Фото: Фото Ярослава Дебелого для Корреспондент.net
Новый терминал позволит харьковскому аэропорту принимать в четыре раза больше пассажиров

28 августа, в День авиации Украины, в Международном аэропорту Харьков состоялось открытие нового терминала. В празднике приняли участие Президент Украины Виктор Янукович, президент группы DCH и ФК Металлист, генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012 Александр Ярославский, харьковский губернатор Михаил Добкин, и.о. мэра Харькова Геннадий Кернес, вице-премьер-министр Украины по Евро-2012 Борис Колесников и другие представители местной власти и духовенства.

Кроме того, на церемонии присутствовал глава наблюдательного совета УЕФА Мартин Каллен, который выразил полное удовлетворение новым терминалом. Янукович лично поблагодарил Александра Ярославского за строительство терминала и назвал его открытие символом начала развития Слобожанщины. "Украина стала на путь реформ. Евро-2012 открывает перед страной новые возможности. Нам предстоит еще многое сделать, но нам все удастся. После этого мы будем готовиться к принятию зимней Олимпиады-2022",- отметил Президент.

Янукович также рассказал, что новый терминал позволит харьковскому аэропорту принимать в четыре раза больше пассажиров - до 800 тысяч человек в год, а в 2012 году - 2 миллиона человек в год, и выразил уверенность в успешном проведении в Украине Евро-2012.

В свою очередь Александр Ярославский сообщил, что новый терминал удалось построить за неполных два года. По его словам, в целом строительство обошлось в $ 80 млн. Отвечая на вопросы журналистов, харьковский бизнесмен заявил, что полная реконструкция Международного аэропорта Харьков будет стоить $55 млн, а ее проведение начнется сразу же после полного запуска нового терминала - через 1-1,5 месяца. Новый же терминал уже в день открытия принял первых пассажиров, прибывших рейсом из Киева.

В завершение праздника харьковчан и гостей города на площади перед аэропортом ждал концерт, на котором выступили группы Океан Ельзы, Мандры, Ночные Снайперы, С.К.А.Й., 2 Unlimited, Ева Польна и другие звезды эстрады.

Репортаж из Харькова - в новой фотогалерее Корреспондент.net.

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012ЯнуковичХарьковаэропортпраздник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии