UA
 

Колесников: Около 50% туристов на Евро-2012 приедут из России

10 сентября 2010, 14:21
0
4
Колесников: Около 50% туристов на Евро-2012 приедут из России
Фото: Korrespondent.net
Колесников прогнозирует, что половина гостей на Евро-2012 будет из России

Вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников заявил, что не менее половины от общего количества туристов, которые посетят Украину в рамках проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года будут из России.

"По нашим подсчетам, около 50% туристов на Евро-2012 приедет из России", - сказал чиновник в интервью агентству Интерфакс-Украина.

Вице-премьер пояснил, что этому могут содействовать близость места поведения "ведь от Донецка до Ростова порядка 200 км, от Харькова до Белгорода около 90 км", и безвизовый режим между нашими странами.

"Хотя мы будем рады видеть любых гостей со всех стран мира", - отметил Колесников.

Также вице-премьер спрогнозировал, что при проведении Евро-2012 большим спросом у гостей и участников соревнований будут пользоваться сувениры с национальными украинскими элементами.

"Будут востребованы и всевозможные национальные сувениры, даже кустарного производства. И здесь речь идет не столько о сувенирной продукции с символикой Чемпионата или УЕФА, сколько о местном колорите - обо всем украинском: все украинское и связанное с Украиной будет чрезвычайно востребовано", - отметил он.

При этом Колесников считает, что для успешного использования возможностей, которые открывает Евро-2012 для малого бизнеса, в первую очередь в сфере общепита и торговли, начинать его необходимо уже сейчас.

Ранее Колесников также заявлял, что при подготовке Украины к Евро-2012 нет никаких финансовых проблем.

По материалам Интерфакс-Украина

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии