UA
 

UEFA беспокоит стадион Металлиста

5 декабря 2010, 11:42
0
9
UEFA беспокоит стадион Металлиста
Фото: ФК Металлист (Харьков)
Харьковский стадион вызвал беспокойство у коммисии UEFA

Союз европейских футбольных ассоциаций беспокоит подготовка ОСК Металлист к проведению матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом 4 декабря в Киеве во время совещания по подготовке Украины к Евро-2012 сообщил директор UEFA Мартин Каллен.

Беспокоит, по словам директора, то, что в Харькове, в отличие от польских городов, до сих пор не определен оператор для стадиона Металлист. Кроме того, нет концепции подготовки стюардов, а также существует проблема с бесперебойным энергообеспечением.

"В ближайшее время эксперты UEFA посетят Харьков, чтобы получить ответы на поставленные вопросы", - отметил директор UEFA.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес, который присутствовал на совещании, сообщил, что управляющим-оператором стадиона Металлист будет футбольный клуб Металлист.

На совещании было отмечено, что принимающие города Евро-2012 8-9 декабря подпишут с Европейской футбольной ассоциацией обновленный договор, который предусматривает получение финансовой помощи от UEFA на рекламу турнира и организацию фан-зон.

Также в новых рекомендациях предусматриваются льготы по билетам на матчи для принимающих городов.

Ранее сообщалось, что Украина закупит до 10 поездов Хюндай до 1 июня 2011 года, в рамках реализации концепции скоростного движения между городами-хозяевами Евро-2012.

По материалам: Вечерний Харьков
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012футболХарьковМеталлистстадионы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии