UA
 

Польша не успевает выполнить ряд проектов к Евро-2012

12 мая 2011, 14:15
0
10
Польша не успевает выполнить ряд проектов к Евро-2012
Фото: Информационный центр Украина-2012
Быстро перемещаться между польскими городами не получится

В отчете по выполнению проектов Евро-2012, подготовленном Министерством спорта и туризма Польши, сообщается, что к Евро-2012 страна не успевает реализовать ряд проектов.

Данный документ был одобрен Советом министров Республики Польша (РП) и передан в Сейм.

В отчете сообщается, что 80% проектов в сфере инфраструктуры осуществляется своевременно и угроз для их реализации не, информирует Польское агентство прессы (РАР). В частности, в 2010 году были завершены такие важные проекты: сдан в эксплуатацию стадион в Познани, завершено строительство отрезка автодороги, соединяющий автомагистраль А4 с дорогой S7 в Кракове, а также завершен второй этап работ по созданию автомобильного сообщения между центром Вроцлава и местным аэропортом. А в январе этого года открыта скоростная дорога S8 на отрезке Конотопа-Варшава.

В то же время авторы отчета признают, что несколько ключевых инвестиций не будет реализованы до начала чемпионата. Это касается отрезков автомагистрали А1 Стрыкув-Конотоп, А4 - между аэродромом и стадионом во Вроцлаве, строительства линии электропередач в Варшаве, а также возведение санитарно-эпидемиологической лаборатории в Познани. Под угрозой является и своевременное завершение сооружения аэропорта в Познани, поскольку лишь в конце февраля этого года получено экологическое разрешение на реализацию инвестиции.

Гости Евро-2012 не смогут также рассчитывать на более короткое время путешествия поездами между городами-участниками турнира. В частности, модернизация железнодорожного сообщения между Варшавой и Гдыней продлится до 2014 года, поэтому пока что нереально сократить срок путешествия между этими городами до 3,5 часов. В то же время некоторое улучшение ситуации наблюдается на важных, с точки зрения турнира, коммуникациях - между Гданьском и Познанью и Варшавой и Вроцлавом.

В документе сказано, что PL.2012 в целом координирует 219 инфраструктурных проектов, непосредственно связанных с турниром. Активная работа осуществляется на сооружении стадионов в Варшаве, Гданьске и Вроцлаве. Строительство этих объектов находится в завершающей фазе, а завершить работы планируется в июне-сентябре этого года.

Напомним, стадион во Вроцлаве будет открыт 17 сентября 2011 года и на этой церемонии выступит Джордж Майкл

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012футболПольшаинфраструктура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии