UA
 

Berliner Zeitung: Поляки считают, что их сборная опозорится на Евро-2012

8 июня 2011, 10:50
0
6
Berliner Zeitung: Поляки считают, что их сборная опозорится на Евро-2012
Фото: AP
Немцы попросили поляков взглянуть на самих себя

В немецкой газете Berliner Zeitung вышла большая статься, посвященная проблемам подготовки Польши к Евро-2012 и ожиданиям самих поляков от проведения футбольного форума.

В Польше, одной из двух хозяек чемпионата Европы по футболу 2012 года, вот уже несколько месяцев идет "фанатская война", где есть убитые и раненые, переводит российский сайт InoPressa статью немецкой газеты Berliner Zeitung.

Однако, за год до начала Евро-2102 упадническое настроение в Польше царит не только из-за горе-болельщиков.

ВИДЕО: Болельщики устроили масштабные беспорядки после финала Кубка Польши

Две трети поляков убеждены, что будущим летом их страна опозорится на весь мир. Им не только не нравится собственная национальная команда, пребывающая "в жалкой форме", но и пугают задержки в строительстве стадионов, дорог, вокзалов и прочих объектов необходимой инфраструктуры.

То, что в Украине, второй хозяйке первенства континента, положение примерно такое же их не утешает.

Всего 3% поляков, говорится далее в статье, не видят в грядущем чемпионате Европы поводов для беспокойства. Среди них - Миколай Пиотровский, глава оргкомитета Евро-2012 по связям с общественностью.

Спортивные функционеры и польское правительство стараются позиционировать футбол как часть современной развлекательной семейной культуры, и Пиотровский уверен, что им это удастся. Хотя даже он допускает, что из-за вероятного преждевременного вылета сборной Польши из турнира у организаторов могут возникнуть серьезные проблемы.

На прошлой неделе премьер-министр Польши Дональд Туск признал, что в республике существует определенный риск, связанный со строительством новых стадионов и ключевых автострад.

По материалам: InoPressa
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012футболПольша
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии