UA
 

Харькову выделили 50 миллионов гривен на подготовку общежитий к Евро-2012

11 июля 2011, 17:09
0
12
Харькову выделили 50 миллионов гривен на подготовку общежитий к Евро-2012
Фото: МОК ЄВРО 2012 Україна
В Харькове готовят общежития для приема гостей Евро-2012

Для подготовки харьковских общежитий к Чемпионату Европы по футболу 2012 года из государственного бюджета было выделено 50 млн грн.

Эти средства пойдут на ремонт двух общежитий Харьковского национального университета ХПИ, сообщается на сайте Харьковской облгосадминистрации.

Согласно информации, начальник Главного управления образования и науки облгосадминистрации Роман Шаповал отметил, по состоянию на начало июля 2011 года определяются подрядчики, начинаются соответствующие тендерные процедуры, проведение которых займет около двух месяцев, после чего будут начаты работы, чтобы в текущем году успеть освоить эти средства.

По его словам, на этой неделе управление должно получить бюджетную роспись, где будут указаны конкретные объекты, на ремонт которых выделяются средства, и непосредственно суммы, от которых смогут отталкиваться вузы.

"Со всеми вузами, которые вошли в программу подготовки к Евро-2012, составлены соответствующие контракты оператором по размещению участников Евро-2012 TUI Travel. Все условия контрактов по размещению, проживанию, организации безопасного пребывания будут выполнены со стороны вузов, они заинтересованы в том, чтобы у нас Евро-2012 прошло нормально, общежития, которые сдают иностранцам, были затребованы, и вузы получили за это соответствующие деньги", - сказал Шаповал.

Ранее сообщалось, что в Киеве согласие на размещение гостей и болельщиков во время проведения в Украине финальной стадии Евро-2012 дали 67 общежитий.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Харьковинфраструктураболельщики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии